LSN Messenger
Волгоград, 17.03.2024, 13:39

Переезд из России в Армению на маршрутке - возможно ли без загранпаспорта?

Вопрос №23722438 из г. Волгоград
опубликован 17.03.2024, 13:39
Скажите пожалуйста могу ли я на маршрутке поехать с РФ в Армению без загран паспорта, я недавно принял гражданство РФ и у меня есть внутрений паспорт Армении на руках? Кто так пересекал? Ответье пожалуйста, очень важно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В силу ст. 10 Федерального закона О гражданстве, Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Загранпаспорт или внутренний паспорт. Из России, Казахстана, Беларуси и Киргизии граждане России старше 14 лет могут летать в Армению по внутреннему российскому или заграничному паспорту.

У России и Армении нет общей сухопутной границы. Если выезжать в эту страну по суше, например из Грузии, нужен загранпаспорт.

17.03.2024, 13:43

Просто граждане РФ по внутреннему едут.

Вы теперь гражданин РФ,нужно ехать по внутреннему паспорту РФ

17.03.2024, 13:41

по внутреннему-только самолетом

17.03.2024, 15:00

Да можете въехать в Армению без заграничного паспорта

17.03.2024, 13:41

по внутреннему-только самолетом

17.03.2024, 15:01

Добрый день! Есть знакомые которые так делали, из России выезжали по внутреннему паспорту РФ (для Армении это возможно), а в Армению въезжали (на их КПП) по паспорту Армении. Проблем не было.

С Уважением!

17.03.2024, 13:42

По внутреннему паспорту можно въехать в Армению

17.03.2024, 13:42

по внутреннему-только самолетом

17.03.2024, 15:01

Рита, можете по внутреннему паспорту, т.к. между РФ и Арменией действует безвизовый режим.

17.03.2024, 13:43

по внутреннему-только самолетом

как вы представляете ехать через Грузию или Азербайджан без загранпаспорта

17.03.2024, 15:03

Вам даны ответы, как если бы вы летели. Да, можно по росс внутреннему паспорту.

Но в вашем вопросе указано "на маршрутке "!

Лишь юрист Богачев дал ответ, что НЕТ У НАС СУХОПУТНОЙ ГРАНИЦЫ с Арменией, а через Грузию ехать - надо иметь загранпаспорт.

Поэтому ответ на ваш вопрос - на маршрутке вам надо иметь ЗАГРАНПАСПОРТ

17.03.2024, 14:30