Как правильно организовать обслуживание дома в другой области - показания счетчиков или отключение коммунальных услуг?

Имею дом, постоянно живу в другой области, электричеством, газом и водой в доме не пользуюсь. Надо ли каждый месяц предоставлять показания? Я не езжу в соседний город. Или писать заявление на отключение комуслуг? А если понадобится воспользоваться услугами когда то.
Лучший ответ

Нужно по интернету подавать показания каждый месяц

Если у вас нет прибора учета, то нужно подавать показания. Либо отключать услугу.

Нужно направлять показания, если не будете передавать (даже нулевые), то будут выставлять по нормативу, что составляет достаточно много.

Если услуги не отключили, то передавать обязательно нужно показания. не передадите, то по среднему считать будут,затем по нормативу. У вас деньги лишние?

Можете подать заявление на отключение предоставления услуг.