Вопрос уменьшения срока на 300 дней - писать председателю Верховного суда или уполномоченному по правам человека?
Вам лучше написать уполномоченному по правам человека.
Написать-то можно, только и председатель ВС и уполномоченный будут опираться на закон. Есть основания для снижения срока - пожалуйста, нет - ну так нет.
Уменьшение какого срока, на основании чего?
Добрый день, Наталья!
А почему именно на 300? А не на 301? Вам срок никто не снизит если нет на это законных оснований. Либо снижение срока Вышестоящей инстанцией в виду существенных нарушений уголовно-процессуального законодательства, либо в виду неправильного применения уголовного закона, либо УДО, либо освобождение осужденного в связи с болезнью, либо подавать осужденному в письменной форме ходатайство о помиловании на имя Президента Российской Федерации https://base.garant.ru/70970374/
Удачи Вам!