Что делать, если ваш автомобиль попал в ДТП и увезли на штрафстоянку - ответственность и действия вашего случае
Я уехал по делам в соседний город, а машину в спешке, оставил открытую на парковке во дворе, по приезду, спустя пару дней авто стояло на том же месте, через некоторое время я обнаружил что машины нет на месте позвонил в ГАИ где мне сообщили что авто попало в ДТП и скрылась с места, и что машину увезли на штрафстоянку, как мне быть в таком случае и кто будет платить за эвакуатор и штрафстоянку?
Лучший ответ
Константин, вам надо подать заявление об угоне, а то ещё придётся отвечать за дтп.
Платить за стоянку придётся вам.
Изначально вы. Потом можете взыскать ущерб с преступника.