Как задействовать материнский капитал при наличии долгов и второго брака?
У меня второй брак, на второго ребенка есть материнский капитал. Жилья в собственности у меня нет. Есть долги у приставов на общую сумму около 700 тр (100 раз уже просушенные, перепроданные коллекторами по 10 кругу, с 2015 года висят. Их то открывают, то заказывают по 46 ст).
Вопрос: могу ли я как-то задействовать материнской капитал при таких вводных? Например, оформить ипотеку на мужа (мне ее никто не даст с такой кредитной историей), с задействованием материнского капитала? Или ипотека должна быть именно на меня?
Лучший ответ
Добрый вечер
Ваш муж может заключить договор ипотечного кредитования,далее -если ваш брак зарегистрирован ,то вы подадите в СФР (ПФР ) заявление о распоряжении средств материнского капитала и направите его на погашение ипотеки - закон это разрешает.
А мою долю приставы не заставят выделить? Может можно брачный контракт оформить, что доли детям, ипотека на мужа?