Приватизация муниципальной квартиры - какие права останутся у отца, если он согласится на дочернюю приватизацию
Отец и дочь прописаны в муниципальной квартире, дочь хочет приватизировать на себя. Какие прова останутся у отца, если он даст согласие?
Лучший ответ
Отец сможет постоянно жить в этой квартире, даже если квартира будет продаваться неограниченное количество раз. однако это право он может реализовать только в случае своего фактического проживания в этой квартире.
Если отец откажется от приватизации в пользу дочери, то он имеет право пользования этой квартирой на неограниченный срок. В случае продажи квартиры новый собственник не вправе выселить гражданина, отказавшегося от приватизации в пользу другого.Ст. 19 закона № 189-ФЗ, ст. 31 ЖК РФ.
Ответ отключен модератором