Саранск, 17.03.2024, 23:16

Как не платить за ТБО в селе, где зарегистрирован, а проживаешь и работаешь в городе?

Вопрос №23723949 из г. Саранск
опубликован 17.03.2024, 23:16
Как не платить за ТБО в селе, где зарегистрирован, а проживаешь и работаешь в городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, к сожалению. Придется платить все равно.

17.03.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Ольга Вам надо написать заявление и представить подтверждающие доказательства, что вы проживаете в другом месте, а следовательно не пользуетесь услугами организации по сбору ТБО.

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

17.03.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:

Справка с места работы и справка из школы для ребенка может подойти в качестве доказательства?

17.03.2024, 23:31

Да, это вам теорию рассказали. А на практике ни одна справка не поможет. Начисление идут не потому что вы там живёте-не живёте, а потом что вы собственник этого дома.

17.03.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

Никак, придётся платить, так как по закону собственник обязан оплачивать данную услугу.

18.03.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:

А если не собственник, а зарегистрирован в квартире у родителей?

18.03.2024, 08:22

На собственника приходит платежка на 1 человека за вывоз ТБО, даже если никто не зарегистрирован. Пересчитать могут, но только если вы подтвердите свое отсутствие справками, билетами, командировочным - командировка, например, санаторий. Но в санатории вы, например пробыли не более месяца, тариф за вывоз ТБО в селе 80 рублей. Оно того стоит? По вашей ситуации, применительно к вам - никак.

18.03.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

В таком случае обязаны платить солидарно с родителями до тех пор пока не снимитесь с регистрационного учета по этому адресу.

18.03.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Будите платить т.к. как собственник обязаны содержать свое домовладение.

18.03.2024, 08:54

Я не собственник, просто зарегистрирована.

18.03.2024, 18:35

Если слишком дальние расстояния

18.03.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но ответ не поняла.

18.03.2024, 23:09