Как не платить за ТБО в селе, где зарегистрирован, а проживаешь и работаешь в городе?

Лучший ответ

Никак, к сожалению. Придется платить все равно.

Ольга Вам надо написать заявление и представить подтверждающие доказательства, что вы проживаете в другом месте, а следовательно не пользуетесь услугами организации по сбору ТБО.

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

Справка с места работы и справка из школы для ребенка может подойти в качестве доказательства?

Да, это вам теорию рассказали. А на практике ни одна справка не поможет. Начисление идут не потому что вы там живёте-не живёте, а потом что вы собственник этого дома.

Никак, придётся платить, так как по закону собственник обязан оплачивать данную услугу.

А если не собственник, а зарегистрирован в квартире у родителей?

На собственника приходит платежка на 1 человека за вывоз ТБО, даже если никто не зарегистрирован. Пересчитать могут, но только если вы подтвердите свое отсутствие справками, билетами, командировочным - командировка, например, санаторий. Но в санатории вы, например пробыли не более месяца, тариф за вывоз ТБО в селе 80 рублей. Оно того стоит? По вашей ситуации, применительно к вам - никак.

В таком случае обязаны платить солидарно с родителями до тех пор пока не снимитесь с регистрационного учета по этому адресу.

Будите платить т.к. как собственник обязаны содержать свое домовладение.

Я не собственник, просто зарегистрирована.

Если слишком дальние расстояния