Как запрашивать повторное зачитывание показаний в связи с нестабильной памятью - практические советы.
Вы и Ваш представитель (защитник - адвокат, адвокат) можете просить суд до начала заседания или в его ходе ознакомиться с вашими показаниями, сделать фото, выписки. Вы и ваш представитель может письменно или устно сообщить суду, что ранее данные показания в части точных дат, чисел являются правильными, поскольку ранее вы лучше помнили даты и детали, можете устно просить огласить ваши показания, данные ранее. В случае противоречий по ходатайству прокурора, адвоката, предложению суда суд может огласить ранее данные показания и задать вопрос для устранения противоречий в датах и т.п.
Здравствуйте. Вы можете дать показания о том что помните, если вообще ничего не помните так и говорите. Далее суд сам может предложить огласить показания в той части в которой вы не смогли что-то пояснить в настоящее время. После оглашения показаний у вас могут спросить подтверждаете ли вы их.