Муж получил гражданство РФ и повестку на службу - какие шансы на отсрочку?
Здравствуйте. Елизавета.
Я вижу, что опытные эксперты уже дали вам подробные и развернутые ответы на ваши вопросы, поэтому мне остается добавить буквально 2- 3 слова.
Итак, ваш муж не подлежит призыву на военную службу, поскольку достиг возраста 27 лет в прошлом году, до вступления в силу изменений в законодательстве.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
Призыву подлежит, но категорию годности придется устанавливать по российскому Положению о военно-врачебной экспертизе
Да подлежит призыву,но Согласно законодательству Российской Федерации, увольнение из ВС по здоровью может произойти в случае, если солдат признается врачебной комиссией непригодным для дальнейшей службы в связи с наличием у него заболевания или травмы, которые не позволяют выполнять служебные обязанности.
Сейчас все подлежат призыву если с ногами руками