Незаконное начисление исполнительного сбора - действия судебного пристава под вопросом
И П возбудили в одном оссп и сразу переслали в другой. Как только И. П пришло в отдел по месту прописки мне уже был начислен исполнительный сбор, т, к дело пересылалось 6 рабочих дней. Правомерны ли действия судебного пристава?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, правомерно, так как с момента возбуждения исполнительного производства должен уведомляться должник у которого и есть время для добровольного исполнения. При этом само исполнительное производство может передаваться сколь угодного много раз в разные отделы.
Они его всегда начисляют. Если вы погасите долг добровольно, то платить его не нужно будет.
Исполнительный сбор начисляется, если долг не оплатил в течение 5 дней