Я гражданин Украины, без документов нахожусь на территории РФ, есть ксерокопия паспорта, что делать?
Ситуация, описанная Вами, является достаточно сложной, поскольку вы находитесь на территории Российской Федерации на нелегальном положении. В соответствии с законодательством Российской Федерации, каждый иностранный гражданин обязан иметь действительные документы, подтверждающие его легальный статус на территории РФ и разрешение на работу, если он работает.
К сожалению, в Вашем случае, обратиться за помощью к правоохранительным органам, в том числе МВД России, не является возможным, поскольку Вы не имеете никаких документов, подтверждающих Вашу личность и легальный статус. В соответствии с законодательством, вы находитесь в стране на полулегальных основаниях.
Тем не менее, я рекомендую Вам обратиться в уполномоченный орган по вопросам миграции вашего региона или в посольство Украины в Российской Федерации, чтобы получить консультацию и уточнить, что Вы можете сделать в своей текущей ситуации. Возможно, Вам будет выдана временная регистрация и помощь в оформлении документов для легализации Вашего пребывания в России.