Как избавиться от ответственности в судебном деле после передачи доли в квартире родственнику - важная информация.
Добрый день. Конечно не снимется, поскольку на момент происшествия вы являлись одним из собственников помещения. Если на момент залива, вы в квартире не проживали, вы имеете право на защиту своих прав путем подачи регрессного иска к причинителю вреда.
Ответ: нет, не снимется ответственность, потому что на момент залития вы были собственником.
Роман, дарение своей доли в, квартире никаким образом не повлияет на Ваш статус соответчика в гражданском деле.
На исковое заявление имеет смысл подать возражение.
. Если я - подарю свою 1/3 долю матери, то с меня автоматически снимается ответственность в этом деле или нет
Ответ нет дарение ст 572 ГК РФ будет позже случая залития А на момент залития квартиры вы были собственником 1/3 и это имеет значение для суда Так что вполне реальным выглядит перспектива, когда суд примет решение стст
Следует подать возражения на исковое заявление