Передача дарения квартиры с условием возратной передачи - к кому могут быть прописаны дети.

В 2022 году оформила договор дарения на сына, с указанием пункта о возвращении квартиры при условии, что дарящий переживет даруемого. Может ли сын прописать своих детей в эту квартиру?
Лучший ответ

Может прописать, может продать и подарить, заложить.

Светлана, может зарегистрировать своих детей. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спасибо!. Уточнение- дети несовершеннолетние

Здравствуйте. Да, может.

Да, может прописать.

Этот пункт никак не влияет на такую возможность.

Ну и кроме того, даже если произойдет смена собственника, то детей новый собственник может выписать.

То есть сама по себе возможность прописать ни на что не влияет.

да

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку сын является собственником квартиры, он вправе зарегистрировать своих детей в данной квартире.