“Отсутствие жалюзи в классе - как решить проблему и обеспечить комфорт детям”
Прошу помочь разобраться в данной ситуации.
Сын пошёл в 2023 году в 1 й класс. Попал в класс, который школа выделила ещё один для первоклашек. В классе за лето был сделан косметический ремонт. На полу постелено покрытие - ламинат. Проблема в том, что на окна небыло ничего установлено. Осень-зиму пережили, но сейчас весна.. сторона солнечная и солнце будет жарить кабинет сутра до вечера. Родители отказываются скидываться на жалюзи, ждут данного действия от школы. Но ребятам через две недели будет там невыносимо, как в парнике. Насколько я знаю, по нормам санэпидемстанции, шторы или жалюзи должны быть на окнах. Как школа провела этот кабинет в эксплуатацию, если там отсутствует одно из важных пунктов.
Ходила в зам директору. Он развёл руками и сказал у школы бюджета на это нет. Как быть подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Это проблема директора, что он не умеет тратить бюджетные деньги или ворует. Общаться с директором надо письменно. в таком случае обязан будет принять меры, т.к. его ответ должен быть официальным - закон 59фз об обращениях граждан (а за неправильное расходование средств он может попасть и под статью).