Осложнения при получении квартиры как сирота - правила приватизации и наследования

Такая ситуация. Получила квартиру как сирота, но приватизировать 5 лет ее нельзя 1. Если вступить в наследство другой квартиры по завещанию или дарственно квартиру которую дали как сироте заберут? Так как будет считаться что есть жилье? 2. Если оформить квартиру на ребенка дарственную которому нет 14 лет даже как присходит оформление? Поможет ли это сохранить квартиру выданную сироте?
Лучший ответ

Если до заключения бессрочного договора соцнайма приобретете жилье, с вами не заключать договор соцнайма. Дарить квартиру и нельзя. Это намеренное ухудшение жилищных условий.

Не совсем поняла всмвсле ухудшение условий ??

У меня есть квартира как сирота но не приватизированная

Бабушка хочет подарить мне квартиру но могут ли забрать ту которую еще не приватизировали, либо оформить на моего ребенка ?

Если квартиру вы уже получили по очереди, то уже ничего не заберут.

Когда жилье появляется в собственности у сироты, снимают с очереди, но это не ваш случай.

Ребенку своему можете квартиру подарить, если хотите, только сначала придется унаследовать и на себя оформить и только потом оформлять договор дарения.

Принимайте наследство, оформляйте его и потом можете распоряжаться им как пожелаете. Договор дарения н/л через нотариуса оформите. Однако стоит ли н/л в собственность что-то предоставлять, т.к. профукать может.

Полученную квартиру у вас не заберут.

нотариус здесь н нужен

Даже для договора дарения н/л нотариус не нужен?