Тюмень, 18.03.2024, 10:47

Проблемы с оформлением гаража в собственность - председатель кооператива отказывает выдать справку о паевых взносах

Вопрос №23724888 из г. Тюмень
опубликован 18.03.2024, 10:47
Владею гаражом с 2008 г. Год постройки до 1990 г хочу оформить гараж в собственность. Председатель дал справку но в ней написано что паи не выплачены и год постройки не известен. (знакомый имел в этом же кооперативе гараж подавал жалобу в прокуратуру о нарушениях и с председателем поругались в результате он продал гараж) Теперь председатель пошёл на принцып. Хотя раньше всём давал нормальные справки
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в Управу своего округа, на чьей земле расположен гаражный кооператив. У Вас должен быть распорядительный документ, что Вам выделялось место в ГСК. В Управе Вы получите список необходимых документов, после чего сможете оформить гараж. Часть документов получите в Управе, остальные по мере необходимости. С председателем бесполезно, вымогатели по сути своей.

18.03.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Нужно смотреть, какие еще у вас есть документы на гараж, подтверждающие его приобретение и выплату паев. Два варианта - либо обращаться в суд с иском об понуждении выдать правильную справку, либо сразу за признание права собственности на гараж. И в том и в другом случае нужно доказывать давность владения.

Удачи!

18.03.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

На руках только членская книжка (когда нынешний председатель сместил старого. Он сделал член нские книжки. У старого председателя всё было в ведомостях.

18.03.2024, 11:19

А в членской книжке указана дата, когда сменился председатель, или с самого начала?

18.03.2024, 15:37

Нет не указана. Просто пошёл отчёт его председательства. (Сумма взноса дата и его печать. И так каждый год)

18.03.2024, 15:42

Гнижка началась с того момента как он стал председателем

18.03.2024, 15:43