Выкуп ипотеки после развода - как правильно действовать?
Расписки не имеют юридической силы в данном случае. Вам необходимо составить договор купли продажи. После одобрения банка сделку зарегистрируют. Меняьт условия кредитного договора не имеет смысла. Достаточно заключение дополнительного соглашения
Здравствуйте. Вы можете по суду провести раздел имущества в котором как раз и указать ваш вариант его раздела.
Это не реально без участия кредитора. Идите в банк и там порешайте вопрос.
Наталья! Если не "переделывать" кредитный договор , то в случае неоплаты кредита банк предъявит иск о взыскании долга к вам двоим, не взирая на эту расписку.
Можете обратиться к нотариусу и заключить брачный договор, в котором будут указаны условия по указанной в вопросе теме.