LSN Messenger
Пермь, 18.03.2024, 12:09

Что будет если был угон у человека который был судим но судимость погашена

Вопрос №23725200 из г. Пермь
опубликован 18.03.2024, 12:09
Что будет если был угон у человека который был судим но судимость погашена
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у обвиняемого погашена судимость за давностью срока, то по закону он считается несудимым. В этом случае наказание за преступление суд назначит с учетом смягчающих обстоятельств (наличие детей, родителей-пенсионеров, состояния здоровья, признаУК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.ние вины и т.п.

18.03.2024, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Будет привлечение к уголовной ответственности.

18.03.2024, 12:12

Я это знаю. Мне интересно будет реальный срок?

18.03.2024, 12:15

По какой части ст. 166 УК РФ возбуждено дело?

18.03.2024, 12:17

не обязательно будет реальный срок. Надо знать обстоятельства, по крайней мере смягчающие и отягчающие ответственность. Само по себе привлечение к уголовной ответственности ранее (с учетом погашенной судимости) это лишь отрицательно характеризующие сведения.

18.03.2024, 12:19

Это решает суд с учетом всех обстоятельств, имеющих значение, включая личность обвиняемого. Эти обстоятельства не указаны в вашем вопросе, поэтому однозначно ответить невозможно.

18.03.2024, 12:34