Приказ на алименты на руках прошло четыре года могу ли я сейчас предъявить его приставам и получу всю сумму за четыре года?

Вопрос №23725246 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2024, 12:18
Приказ на алименты на руках прошло четыре года могу ли я сейчас предъявить его приставам и получу всю сумму за четыре года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать вправе и в заявлении указать.что алиментщик все эти годы не платил и пристав согласно ст. 113 СК РФ рассчитать долг с даты взыскания алиментов рассчитать должен.а если не докажете неуважительность не выплат, то только за 3 года.

Если не работал официально алиментщик и алименты в долях от доходов присуждены, то долг насчитают по средней ЗП в России, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ (см. таблицу).

18.03.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Да, можно

18.03.2024, 12:20

Нет, вы пропустили срок предъявления исполнительного документа. Вам необходимо повторно обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье.

19.03.2024, 11:27

Нет, вы пропустили срок предъявления исполнительного документа. Вам необходимо повторно обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье.

19.03.2024, 11:27

Нет, вы пропустили срок предъявления исполнительного документа. Вам необходимо повторно обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье.

19.03.2024, 11:27