Донецк, 18.03.2024, 13:14

Как переоформить жилой дом при совместной собственности с детьми, находящимися за границей.

Вопрос №23725440 из г. Донецк
опубликован 18.03.2024, 13:14
Проживаю в новом регионе. Хочу переоформить недвижимость. Жилой дом при Украине был в совместной собственности (без долей), я и двое детей. Сейчас один из них со мной, а второй за пределами нашей страны. Подскажите, пожалуйста, как быть, в МФЦ сказали, что переоформить невозможно
Лучший ответ
Рекомендуется

Переоформить можно лишь соглашением ВСЕХ трех собственников. Или нотариальная доверенность от третьего.

18.03.2024, 15:57

правильно сказали. второй сын должен приехать в Россию.

18.03.2024, 13:18

А, если приехать не может, то никаких вариантов больше нет?

18.03.2024, 13:26

Переоформить в каком смысле?

Лишить ребенка, находящегося за пределами рф собственности?

Или что вы имеете ввиду не понятно

18.03.2024, 13:18

Переоформить в собственность по российскому законодательству. Ребёнок далеко уже не ребёнок, у него своя семья .

18.03.2024, 13:21

В этом нет никакой необходимости. Все данные Росреестр уже взял из имеющихся регданных и внес в реестр

18.03.2024, 15:58

Если нет возможности приехать, может оформить доверенность на ваше имя.

18.03.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Если дети были собственниками, то либо по доверенности нотариальной от сына получать возможность выделения долей, либо так и оставить. Доверенность вряд ли кто-то из нотариусов рискнёт выдать на подконтрольной Украине территории.

18.03.2024, 13:54