Какие действия должны быть предприняты, если ломбард оценил изделие по завышенной цене?
Если товаровед при оценке изделия из драгметалла принял его, как полностью 585 пробу, а там был закачан недрагоценный металл и отдал клиенту, например 35 тыс рублей, тогда как оценка программы составляла 44 тыс рублей, вправе ли ломбард требовать возмещения товароведом денежных средств по оценке программы, а не по фактической сумме? Не является ли это мошенничество со стороны ломбарда в отношении своего сотрудника?
Лучший ответ
Размер ущерба определяется за вычетом стоимости недостаюшего драгметалла.