Красноярск, 18.03.2024, 14:07

На меня и на сына пришли судебные приказы с одинаковыми суммами, это общая задолженность или разделена пополам

Вопрос №23725618 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2024, 14:07
На меня и на сына пришли судебные приказы с одинаковыми суммами, это общая задолженность или разделена пополам
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Эти суммы являются общими в качестве солидарного взыскания согласно ст.325 ГК РФ

___

Видимо не разделили.

___

Можете в течении 10 дн отменить судебный приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ

18.03.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это один долг, взысканный солидарно. Долг по коммуналке?

18.03.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Да за жкх! 7500 мне и 7500 сыну! Т.е долг 7500 , а не 15000 , правильно?

18.03.2024, 14:29

Прочитайте судебный приказ. Если там написано слово солидарно, то сумма долга вся 7500руб..

18.03.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, с вас взыскали солидарно, ст.325 ГК РФ, вам с сыном необходимо написать возражение на судебный приказ и отменить его.

18.03.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Это солидарная задолженность. Долг будет списан с того у кого имеются деньги на счёте.

19.03.2024, 05:44