Как решить проблему с братом отказавшимся от приватизации муниципальной квартиры

Мы прописаны в муниципальной квартире. Моя дочь, мама, брат и я. Брат отказался от приватизации, мама тоже. Приватизирую я на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка. Брат накопил огромные долги по коммуналке, жить с ним не возможно психически не устойчивый, не живём с ним, а скитаемся по сьемному жилью. Маме я купила недвижимость, она хочет выписаться вообще из этой квартиры. А брат не идёт на контакт, копит долги, что у меня постоянно аресты на картах. А сам не работает и замки поменял, двери не открывает. Как быть? Могу ли я после приватизации его выписать, так как приватизируют на меня и ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте, после приватизации Вы станете собственником и можете подать иск в суд на выселение брата и снятие с регистрационного учета

Здравствуйте, да можете, в судебном порядке.