Владивосток, 18.03.2024, 14:24

Как выписать неуплатившего долги брата из приватизированной квартиры?

Вопрос №23725693 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2024, 14:24
Мы прописаны в муниципальной квартире. Моя дочь, мама, брат и я. Брат отказался от приватизации, мама тоже. Приватизирую я на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка. Брат накопил огромные долги по коммуналке, жить с ним не возможно психически не устойчивый, не живём с ним, а скитаемся по сьемному жилью. Маме я купила недвижимость, она хочет выписаться вообще из этой квартиры. А брат не идёт на контакт, копит долги, что у меня постоянно аресты на картах. А сам не работает и замки поменял, двери не открывает. Как быть? Могу ли я после приватизации его выписать, так как приватизируют на меня и ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, отказ от приватизации дает ему бессрочное право пользования данным жилым помещением, поэтому снять с регистрационного учета брата Вы не сможете.

18.03.2024, 14:33

К сожалению, не сможете. Отказавшись от приватизации, он сохранит право бессрочного проживания в квартире.

18.03.2024, 14:28

1. почему брат накопил, если у вас солидарные обязанности по оплате? значит и вы накопили

2. если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания... выписать не сможете

18.03.2024, 14:28

.

18.03.2024, 14:30

Выше пишут: если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания... выписать не сможете

18.03.2024, 14:30

всё верно !

18.03.2024, 14:32

Вы его лишить права пользования сможете только в судебном порядке - но у него право пожизненного пользования. Не получится по простому Вашему желанию. так что привлекайте органы опеки Вам в помощь, прокурора, полицию, либо за 3 копейки продайте желающим такую квартиру с братом - пусть с ним живут и т.д.

18.03.2024, 14:32

Добрый день Евгения

Да сможете, но это крайне сложно. выселить из квартиры за неуплату коммунальных услуг возможно, но только в судебном порядке по решению суда.

18.03.2024, 14:34