Диагноз сколиоза - как действовать, если результаты различаются на разных медицинских снимках?
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Ваше несогласие с рентгенологом поликлиники, который проводил исследование позвоночника по направлению военкомата и определил 2 степень плоскостопия, не является основанием признать незаконным Медицинское заключение о состоянии здоровья, которое в итоге должен оформить травматолог или хирург поликлиники. Это заключение вы обязаны предоставить в военкомат, и на основании диагноза будет поставлена категория годности. В зависимости от степени нарушения функции и угла сколиотической дуги по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, сыну могут поставит категорию В или категорию Б-3. Соответственно, при категории В сына освободят от призыва, а с категорией Б-3 - призовут на военную службу.
В случае призыва вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, в том числе и в связи с неверно определенной степенью сколиоза.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
когда на неё в суд подадут то она разницу увидит, это же собаки