Можно ли жене обратиться в ФССП о приостановлении производства, если приставы арестовали зарплатную карту мужа на СВО?
Ирина, супруга может обратиться с заявлением в ФССП о приостановлении исполнительного производства, только при наличии доверенности, которую супруг пусть удостоверит командиром в/ч (ст. 185.1. ГК РФ). Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.
Если исполнительное не приостановлено, то имеют.
Может ли жена без доверенности обратиться в ФССП о приостановлении производства?
Вообще, нет. Но принести приставу справку о том, что муж на СВО, можно попробовать.
Жена обратиться может, но на это обращение никто не будет реагировать без доверенности.
Обратитесь в региональную прокуратуру и к региональному уполномоченному по правам человека.
Арестовали зарплатную карту жены, а не мужа.
Приставы очень лояльно относятся к приостановлением исполнительных производств тех лиц, кто сейчас на СВО защищает рубежи!
На каком основании Вы хотите приостановить ИП?
Мужа