Судебный приказ и решение суда об алиментах - различия и порядок действий
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, а при вынесении решения нужно брать исполнительный лист отдельно. Судебный приказ можно легко отменить, а решение можно отменить только в апелляционном порядке по установленным законом основаниям. Судебный приказ издаётся мировым судьёй только по делам, по которым нет споров и только по тем делам, которые указаны в ст.122 ГПК РФ. В этом случае судебное заседание не проводится и, например, нельзя применить положения о пропуске исковой давности.
Процедурой рассмотрения,размером госпошлины. Не обязательно. Автоматически не высылает, нужно самому забирать и относить приставу
Судебный приказ выносится без вызова сторон и является одновременно исполнительным листом , который передается приставу для исполнения.
___
По решению суда после вынесения решения в порядке ст.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Одной есть схожее. По обоим документам списываются с доходов должника