Схватка с самовластной соседкой - почему председатель ТСЖ бережет нарушительницу?
Может быть они и в сговоре, но каждый должен отвечать сам за свои поступки. Если вы не согласны в ответом, вы вправе обращаться в суд.
Я тоже думаю они что то типа подружек которые покрывают друг друга и воюют проти третей .
Альфия! Возможно, Вам надо уже наконец сдружиться с юристом и разобраться в ситуации "в деталях". Какое-то странное ощущение от Ваших "дрязг" со "старшей по подъезду".
Какое именно ощущение?Такое впечатление ,что вас раздражаю я ,а не правонарушительница.Вы как маленькому ребенку говорите - пора научиться.Может вам пора научиться быть корректным?
У меня нет никаких дрязг с другими.Это другие мне проблемы создают.
Ответ отключен модератором
Жалобу в прокуратуру направьте.
Не ссылаясь на статьи?
изберите старшего по входной двери
Не так надо подавать заявления таким людям.
Пишете заявление, вкладываете в конверт и направляете по почте в адрес ТСЖ. На имя председателя (или какая там должность).
Письмо должно быть ценное С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ (на почте объявляете ценность 1 рубль). В описи пишете подробно: "Заявление на имя председателя ТСЖ такого-то (название) по вопросу такому-то.
Вам дают на почте чек, там трек-номер. Отслеживаете путь письма, когда оно доставлено.
Дошло - приходите в ТСЖ (желательно пригласить с собой верного товарища, который будет свидетелем, а также иметь дубликат заявления), включаете камеру смартфона, наводите на эту даму (председательшу) и начинаете спрашивать с фиксацией на камеру:
-Вы получили мое письмо?
-Прошу дать мне письменный ответ, какие меры приняты.
-Ах, вы ничего не получали? А вот данные почты, что письмо доставлено.
-Тогда вот вам дубликат заявления, извольте ознакомиться и дать мне ответ в письменном виде - это ваша обязанность.
-Не хотите ничего делать? Вы понимаете, что нарушаете закон?
-Что ж, ввиду вашего злостного уклонения от обязанностей Председателя ТСЖ, я буду вынуждена подать на вас жалобу в надзорный орган с приложением данной видеозаписи.
У меня есть телефонный разговор с ней .Я пришла в приемные часы для посетителей.но ее не оказалось на месте .я позвонила ,спросила когда будете дома?на записи слышно как она говорит :положите заявление в почтовый ящик я приду заберу.я сказала ,мне нужно подписать и дать копию подписанную.она говорит :я подпишу и вам в ящик положу.
Отмазки явные.
Стесняется женщина с вами общаться....
"Знает кошка, чье мясо съела"
Вот я допустим пишу заявление в прокуратуру,а она придет и скажет ,что это у меня бред и тогда прокурорские тоже послушав ее решат тоже самое про меня как это сделали вы.вы ведь сдались ей ,не такли, Петр? Вы ее поняли?
В России не существует " старших по подъездам"
Назначите себя "старшей по улице"
Это вы нашему председателю скажите.
Ответ отключен модератором
А у вас как показания за воду и свет оказываются у бухгалтера ,а потом в счёте?
Я вам еще такой секрет расскажу - имею в доме должность СТАРШИЙ ПО ЭТАЖУ.
Официально назначен. ЗП, правда, не получаю, но на своем этаже осуществляю руководство и слежу за порядком.
от лично
завтра буду проводить собрание этажа\себя назначу
Вы шутите?
Петр не разочаровывайте меня .мне не до шуток.похоже и вы столкнулись с твердым орешком.вы тоже не знаете как быть .Признайтесь.У вас больше нет ценных советов ,которые могли бы мне пригодиться?как доказать ,что у меня не бред?вы же меня понимаете? Или я тоже какую то пургу несу?
Я не знаю, бред у вас или не бред.
Я лишь опираюсь на факты, которые вы сообщили.
Да, история странная и даже удивительная, но, с другой стороны - чего только сейчас в мире не случается...
Не знаю. Вы сами решите - правы вы или нет. Точно ли дело обстоит именно так, как вы говорите?
А каких по вашему фактов не хватает,для того ,чтобы вы не сомневались в моей честности?Фото счетчика с завышенными данными есть? Есть .что ещё вам не хватает ,чтобы вы как допустим адвокат встали на мою сторону? Давайте посмотрим что с их стороны.1.обсчитали 2.при разговоре чуть с лестницы не спустил сын старшей по подъезду.3.заявление не приняла официальное лицо.еще она мне нахамила и обесценила мою деятельность по защите своих прав.сказала что это бред ,чепуха ,ерунда.Невменяемость налицо.только как это доказать? Ведь мы как вы говорите в правовом государстве живём.то что она мне ответила это неофициальный ответ не в рамках моего заявления.потому что она его не подписала.но оно у нее.Но в ведомости мое заявление не внесла .Как будто его и не было.Это можно рассматривать только в рамках психиатрии.У старшей мания на меня .А председатель ее боиться и со всем соглашается.Она суда не боится ,а свою подчинённую боится и покрывает ее.Старшая свою ненависть и самоуправство защитила .и ей все сошло с рук.А я не могу свое законное право на наказание которое полагается за это реализовать.Вопиющая несправедливость
пишите жалобу в ГЖИ
Что доказывать?
Обстоятельства в свою пользу следует доказывать. Что бы выбрать линию защиты нужно вникнуть в обстоятельства. Это уже как бы порядок в рамках статьи 779 ГК. Поэтому ознакомиться с вопросом следует тогда, когда будете готовы на такой порядок
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Не знаем. Не знаем. Никакая. Нет
Общий ответ: наймите юриста и точечно,в деталях работайте.
Злоумышленник на должности, если в рамках УК и КоАП, то превышение полномочий или должностная халатность. Не отвертится. Председатель ТСЖ не та инстанция, которая проводит такие проверки.
Старшая по подъезду внештатный сотрудник.она физ.лицо и я физ лицо.Я думала Председатель нас рассудит в рамках закона.Но председатель встала на сторону физ лица который занимается самоуправством в отношении меня.
Председатель просто не ввязывается в ваши заморочки, да вам понять, чтобы разбирались между собой. Никакого сговора здесь нет
А вот иошибаетесь вы говорите голословно.У нас однажды дворник вышел на работу в нетрезвом виде.Так председатель его оштрафовала в пользу ТСЖ и уволила.или сам уволился из за частых штрафов.Допустим наказывать в ее обязанности не входит тогда все равно должна принять заявление ,подписать его и дать ну хоть какой то ответ. если бы он меня удовлетворил все было бы хорошо .если нет то с этим заявление я могла бы пойти в суд.А что здесь происходит? Даже заявление не приняла.Безобразие !возмутительно!
Это трудовые отношения и штрафы дисциплинарные. Можете заявить на Председателя что нибудь, о бездействии, например. Относительно вопроса, если, то порядок указан.
Кто ее будет штрафовать, председатель ТСЖ?
Может он и дело уголовное по Вашему мнению должен возбудить, провести следствие, ... вынести приговор... смертный... и привести в исполнение ?
Нет таких полномочий, если серьезно говорить.
Дворников то они штрафуют.Почему за самоупрвство нельзя?
Нужно подать жалобу в прокуратуру
Подайте заявление в полицию. Председатель никаких полномочий привлекать не имеет.