Какую юридическую силу имеет договор с задатком, если покупатель не выполнил свои обязательства?
При продаже квартиры был мною и покупателем был составлен договор купли продажи с задатком, договор подписан, в нем указано что я задаток получил перед подписанием договора. Но деньги покупатель не отдал, завтра составляем другой договор, будет ли иметь первый договор юридическую силу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам надо не новый договор составлять, а дополнительное соглашение к нему, там прописать новый порядок расчетов.