Права и льготы родителям - что положено по закону при рождении детей в разные годы
Вот некоторые выплаты, которые положены семье с четырьмя детьми:
Единоразовая выплата при рождении ребёнка — 22 909,3 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет — 40% от среднего заработка, но минимум 8 591,47 руб. и максимум 33 281,8 руб.
Материнский капитал, если семья не получала его за предыдущих троих детей. Его размер — 775 628,25 руб.
Региональный маткапитал, его размер и условия субъекты определяют сами.
Частичная компенсация ипотеки, ЖКХ, детского сада и приобретения школьной формы.
Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)