Возможно ли поменять отчество ребенку, если отец лишен родительских прав. В св.о рождении в графе отец он есть.
Лучший ответ
Если ребенок не достиг возраста 10 лет, отчество изменить возможно по согласованию обоих родителей или через суд с учетом мнения органов опеки и попечительства. Если ребенку более 10 лет необходимо и его согласие.
Если он лишен родительских прав, то можете поменять без его согласия. Обратитесь в ЗАГС.
Здравствуйте. В ЗАГС обращалась. Сказали что все равно его согласие нужно, даже если он лишен прав. А он сам неизвестно где с 2017 года.
Тогда подавайте иск в суд, по последнему известному вам его месту жительства.