Ипотека и упрощенный имущественный вычет - что делать, если вам отказали?
В 2022 году приобрели квартиру в ипотеку, я оформила ее на себя, но на тот момент не работала (находилась в декрете по уходу за ребенком) Подала на упрощенный имущественный вычет-отказали, в 23 году уехали с мужем в загранкомандировку, работаю учителем в школе РФ, снова подала на упрощенный имущественный вычет, на сайте указаны сущие копейки к получению, посчитали только уплаченный подоходный налог, а по уплаченным процентам вычета нет, хотелось бы узнать почему
Лучший ответ
Вы можете подать вычет как по ипотеке, так и по процентам, но при наличии дохода.
вычет - это уплаченный вами подоходный налог за три года.... причем здесь проценты????
При том, что люди взявшие ипотеку, могут получить вычет за уплаченные проценты!