Несправедливость суда - можно ли пересмотреть дело об убийстве брата и увеличить срок заключения убийце?
Моего брата убили в 2020 году в возросли 15 лет. Убийци на момент было 18 лет. Статья 105. Ч.1
Дали ему 6 лет. Плюс кражи до этого 158 статья и еще 2 года. В оконцовке он вышел через 2 года. И скажите можно ли сейчас как то поднять это дело и обжаловать что не согласны с таким решением суда и что рано отпустили? Есть вообще шансы заново открыть это дело?
Лучший ответ
То постановление суда, по которому ему уменьшили фактический срок (УДО ли что-то иное) можно было обжаловать.
Он ушел на сво слкжить в Вашнер сейчас дома судимость закрыли ему
Ничего не обжалуете, т.к. такие гарантии Государство дало тем кто воевал из числа заключённых.
Кого признали потерпевшим может подать Гражданский иск не моральный ущерб