Плюсы и минусы быстрой передачи материалов дела в суд - стоит ли обвиняемому затягивать процесс?
Следователь хочет побыстрее передать материалы дела в суд, какие есть плюсы и минусы для обвиняемого, есть ли смысл затягивать передачу?
Лучший ответ
Например, предпочитает подольше находится в СИЗО, чем ехать в ИК.
Или срок день за полтора течет.
Оксана Владимировна, на подобные вопросы, сложно отвечать на сайте. Это может разъяснить, только адвокат обвиняемого по делу. Многое зависит от совершенного преступления и грозящего наказания.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В зависимости от конкретных обстоятельств. Если дело в суде будет прекращено, за примирением, например, то затягивать смысла нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.