Как поделить имущество при разводе, если квартира находится в ипотеке?
Платил-то он, но если платил своей зарплатой, то, значит, платил совместными средствами (зарплата каждого из супругов в браке - совместное имущество).
Татьяна, здравствуйте. Сказать и доказать - разница большая. Доказать иногда невозможно. Рекомендую показать документы на перечисленное Вами имущество юристу. По документам консультация будет точная и обоснованная, без гаданий и предположений. Ипотека не так критична, как Вы предполагаете. Раздел ипотечной квартиры не запрещен. А по доказательствам мужа сначала надо посмотреть текст документов, потом выбирать варианты действий по защите Ваших интересов.