Оренбург, 19.03.2024, 11:05

Вопрос о правомочности распоряжения гаражом председателем ГСК - мои права и обязанности.

Вопрос №23728656 из г. Оренбург
опубликован 19.03.2024, 11:05
Я председатель гаражно строительного кооператива. Ревизия выявила у кассира ГСК недостачу в кассе. Я ушла с должности председателя. Кассир недостачу не признал. Новый председатель сказал, что выставит мой гараж на продажу в счёт погашения долга. Я оплачивала счёта расходов ГСК, для этого я брала денежные средства из кассы, подтверждая их чеками. Скажите, пожалуйста, правомочно ли распоряжаться председателю моим гаражом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, председатель не вправе распоряжаться Вашим гаражом. Но он может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств в счёт покрытия недостачи.

19.03.2024, 11:21

Даже если я не являюсь материально ответственным лицом?

19.03.2024, 11:25

Вы были председателем и поэтому несли ответственность за все, что происходит в кооперативе.

19.03.2024, 11:47

Нет. Но это могут сделать судебные приставы, если новый председатель обратиться в суд

19.03.2024, 11:08

Я не являюсь материально ответственным лицом. К кассе доступа не имела, почему я должна отвечать за недостачу кассира

19.03.2024, 11:15

Все суд решает, Марина. Я же не знаю всех обстоятельств вашего дела и дал ответ по существу вопроса.

19.03.2024, 11:16

Нет.

19.03.2024, 11:31