Как прописать мужа в новую квартиру, принадлежащую жене по реновации, если в старой квартире не приватизировано жилье и там уже прописаны сноха и взрослый ребенок?
Жена получает квартиру по реновации, старая квартира не приватизированная. Там прописана ее сноха и взрослый ребенок, которая не разрешала прописывать туда мужа. С женой в браке 25 лет, оплачивал жилье пополам со снохой. Как жена может прописать мужа в новую квартиру?
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте, скорее всего, у вас это может получиться через судебный порядок.
очень многое зависит от вашей конкретной ситуации. Кто в старой квартире реально жил, кто вселялся. Жил-ли там ваш муж, и остальные члены семьи, какой порядок пользования был определен. Собираетесь -ли вы вселяться в новую квартиру.
По сути к вам 1000 вопросов, чтобы дать грамотный и правильный ответ на ваш вопрос. Получить исчерпывающий ответ на сайте - в вашем случае это не вариант, только на личной консультации с юристом.