Муж и его бригада остались без выплат - как вернуть деньги после скандала с начальником-подрядчиком?
Добрый день! Если есть хоть какие-то доказательства трудовых отношений: регулярные переводы на карту работника от ООО, какие-то видео с выполнением работ и т.п., то можно обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобами на нарушения трудового законодательства, и в суд подать иск к ООО о взыскании заработной платы, морального вреда и процентов за задержку выплаты зарплаты, ст. 236 Трудового кодекса.
Лиана, при указанных в вопросе обстоятельствах, попробуйте обратиться с заявлением в полицию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
При отсутствии договора взыскать деньги невозможно.