Ситуация с знакомством - отказ от встречи и угрозы заявлением в полицию за материальную поддержку
Добрый день! Если у парня нет никаких документов, что он давал Вам деньги с возвратом, то есть взаймы, или что Вы вымогали деньги, ничего он сделать не сможет.
Здравствуйте
Может написать но это ни какого результата не принесет. В возбуждении дела ему просто откажут.
Может в суд обратиться и взыскать как неосновательное обогащение.
Если переводы были подписаны сообщениями, свидетельствующие о дарении денег и вы не вводили его в заблуждение, то впм не о чем беспокоиться.
В ваших действиях нет ничего противозаконного. Он ведь помогал вам добровольно, вы не давали расписок, что берете деньги в долг...
Все потерпевшие скидывают деньги мошенникам не насильно, а именно добровольно ,в этом принцип мошенничества.
Если Ваши действия будут усматриваться такими, тогда он ,конечно ,может написать заявление в полицию ,а вам следует проанализировать переписку и причины, по которым он вам платил.
Понимаете, Если Вы придумывали несуществующие обстоятельства ,то признаки преступления могут быть.