Ханты-Мансийск, 19.03.2024, 15:20

Вмешательство официального дилера в автомобиль без согласия заказчика - что разрешено и запрещено до получения ПТС от производителя.

Вопрос №23729683 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.03.2024, 15:20
Может ли официальный дилер самовольно без моего согласия как заказчика установить дополнительное оборудование (сигнализация, керамическое покрытие кузова). И вообще может ли автосалон что-то делать с автомобилем если он ещё не получил от АвтоВАЗа ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

ПТС тут не причём.

19.03.2024, 15:48

Нет. Если Вы таких услуг не заказывали, то ничего подобного дилер сделать не может.

19.03.2024, 15:22

Услуг не заказывал, но салон заранее установил доп. оборудование, а потом "подсунул" мне на подпись заказ-наряд "задним" числом... Теперь и суд и салон говорят мол ну все подписал значит дал согласие! А если не хочешь значит возвращай оборудование...

19.03.2024, 15:32

Надо смотреть документы, т.е. этот договор и заказ наряд.

И уже по факту делать выводы.

Вы их не прикрепили просто.

Можно в личные сообщения прислать.

19.03.2024, 15:34

Если автомобиль является вашей собственностью, то не может.

19.03.2024, 15:23