LSN Messenger
Владимир, 19.03.2024, 16:49

Можно ли стать полицейским после операции на головном мозге и инвалидности с детства?

Вопрос №23730073 из г. Владимир
опубликован 19.03.2024, 16:49
Могут ли меня взять на работу в полицию, если у меня в детстве была операция на головном мозге (мозжечке), в последствии чего до 18 дет у меня была инвалидность (3 группа инвалид с детства) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, на работу в полицию вас возьмут, так как официально вы уже не являетесь инвалидом. И никто отказать в приеме на работу на этом основании не сможет. Основание - Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Желаю вам удачи!

19.03.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Александр Евгеньевич!

Я подполковник МВД в отставке. Она ВВК с инвалидностью не пройдете, даже со снятой. Завалят на психодиагностике. И на ММПА и на Люшера

19.03.2024, 17:52

Решение о годности к службе принимает ВВК.

19.03.2024, 16:52

Я имею в виду, есть ли противопоказания в списке требований к состоянию здоровья граждан поступающих на службу внутренних дел РФ

19.03.2024, 16:55

Здравствуйте, если комиссию пройдёте , то возьмут.

19.03.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Вы ВВК не пройдете

19.03.2024, 17:00

По каким основаниям? Можете уточнить, пожалуйста?

19.03.2024, 17:01

Ст.14 Расписание болезней приказа МВД России от 2 апреля 2018 года N 190

19.03.2024, 17:13

Так в 14 ст. Описаны психические расстройства.

Ко мне это никакого отношения не имеет. С психикой у меня все хорошо, расстройств не имею

В пункте «болезни нервной системы» я тоже не нашла каких либо противопоказаний, но решила уточнить у тех, кто более осведомлен в данной теме

19.03.2024, 17:24

Все зависит от того, как пройдете ВВК.

19.03.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

Попробовать для своей уверенности можете, но на практике скорее всего не возьмут. Мозжечок отвечает за координацию движения, это может помешать исполнять служебные обязанности. А учитывая наличие инвалидности ранее, при прохождении ввк и психологических тестов к Вам будет особое внимание.

19.03.2024, 23:08
Оценка автора вопроса: