Как правильно объединить участки для строительства дома - варианты оформления собственности
Право на дом будет зарегистрировано на того, на кого будет оформлен земельный участок (участки).
Выбранный вами вариант обычно приводит к конфликтам и судебным спорам.
Исключать сестру из числа собственников нужно в результате сделки. Здесь возможно либо дарение на вас, либо сделка с вашим мужем - лучше купли-продажа, т.к при дарении у вашего супруга возникнет налог с дарения. А потом объединять. Если сначала объединять участки с сестрой, у вас возникает общая долевая собственность и в дальнейшем все сделки с долями через нотариуса, что влечет дополнительные затраты.