Как получить адресно-справочную информацию о зарегистрированных в квартире, если Госуслуги отказывают?

На Госуслугах не смогла получить адресно-справочную информацию о зарегистрированных в квартире, являюсь собственником квартиры в области. Причина отказа-не предъявлен паспорт, но на Госуслугах есть все данные, в том числе, паспорта. Не понимаю. Попыталась подать заявление лично в миграционный пункт в городе, но получила устный отказ, даже заявление не приняли, хотя в приказе МВД сказано, что экстерриториальный принцип оказания услуги. Как получить справку о зарегистрированных в квартире? Неужели придется ехать в район, где находится квартира?
Лучший ответ

Получить такую справку на Госуслугах можно, только если право на недвижимость зарегистрировано в Росреестре. Это бесплатно, понадобится подтверждённая учётная запись. Ведомство запросит в ЕГРН подтверждение, что жильё принадлежит вам. Затем выдаст справку выбранным способом. Удачи www.gosuslugi.ru

Спасибо

Я собственник и квартира зарегистрирована в Росреестре.

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, Вы хоть один свой вопрос из 121 решили с помощью бесплатной консультации?

Да

Не может такого быть.

Если данная услуга есть на Госууслугах, и вы не можете ее получить, значит, у вас не полностью заполнен профиль.

Спасибо.

Все данные есть, в том числе, паспортные

Напишите, пожалуйста, точный и полный текст отказа, который вам написали Госууслуги.

Предоставить государственную услугу по предоставлению адресносправочной информации в отношении лиц, зарегистрированных и(или)

поставленных на учет в жилом помещении, расположенном по адресу:

не представляется возможным в связи с:

91.3. Непредставление документов, являющихся необходимыми для

предоставления государственной услуги

(причина отказа)

Какие требуются документы-то?

Так вот и я не знаю, какие. Паспортные данные на сайте, квартира в собственности. Они сами пишут: принадлежащем на праве собственности. Просто не хотят давать информацию. Что делать, не знаю?

Какой статус вашего профиля на Госуусугах?

Подтверждённая учётная запись

Тогда пишите в техподдержку. Что-то у них сломалось.

Спасибо. Может это поможет.

Там скорее всего в заявление, есть вкладка. Надо было отсканировать документы и вложить их в заявление. Вы не внимательно отнеслись к этому моменту.

Спасибо большое. Попробую

Но я заполняла строго по схеме, которую предлагал сайт. Никаких вкладок не заметила.

Проверила. В заявлении не увидела никаких вкладок, чтобы можно было отсканировать документы.

Обратитесь лично с соответствующим заявлением в МФЦ

В МФЦ нет такой услуги. Уже была там.

Добрый вечер, Людмила Анатольевна!

Первый раз слышу о том, что не удалось получить адресную справку. Вы внимательно пошагово выполняйте алгоритм действий и все у Вас получится. У тысяч граждан получается это. Прикрепляйте файл с паспортом и не идите на принцип: ("но на Госуслугах есть все данные, в том числе, паспорта. Не понимаю !") Ну или топчите пороги ведомств и судов годами. Пробуйте повторно, если сами не в состоянии, поймайте любого школьника во дворе, купите сникерс ему и всё он (она) Вам сделает за две минуты! www.gosuslugi.ru

Удачи Вам!

Благодарю. Попробую еще раз. Но я заказываю уже 3 раз, там пошаговая инструкция и нет возможности прикрепления сканов документов.