Что делать, если угнали машину и полиция не помогает - опыт поиска ответов
Проверка по заявлению идет в соответствии с положением ст. 144 УПК РФ ее срок 3-10- может быть продлена до 1 месяца. Потом будет вынесено решение , т.е. постановление о возбуждении УД либо об отказе . Если откажут обжалуйте в прокуратуру.
Если принято процессуальное решение в порядке144 -145 ст. УПК РФ и оно вас не устраивает, необходимо обжаловать его в устанраоеном порядке. В противном случае результата не будет
Идёт процессуальная проверка, по результатам будет принято соответствующее решение, в случае несогласия вправе обжаловать, вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд. если не согласны с действиями (бездействием) сотрудников вправе их обжаловать в том же порядке