Приватизация муниципальной квартиры - как принять решение в сложной семейной ситуации?
в приватизации квартиры могут участвовать все зарегистрированные в ней граждане. Ели кто-то из них против приватизации - ничего не сделать.
Спасибо
А в судебном порядке можно их выселить?
если они фактически не проживают в квартире, в ней нет их вещей, они не платят коммунальные услуги - можно снять с регистрации в судебном порядке.
Без общего согласия всех зарегистрированных в квартире, её приватизировать невозможно. Может быть надо отсутствующих лиц признать утратившими право пользования квартирой. Тогда оставшиеся, при их согласии, смогут приватизировать квартиру.
Здравствуйте, Татьяна!
Кто конкретно проживает в квартире длительное время?
Попробуйте в судебном порядке выселить тех, кто не проживает длительное время и уже после этого заняться вопросом приватизации.
Мама, совершеннолетние дети , и зарегистрирована несовершеннолетняя внучка
Да можно приватизировать если закон позволяет
Без согласия всех зарегистрированных приватизация не возможна, а в связи с тем, что там зарегистрирован несовершеннолетний, то уже приватизация только на маму сейчас не возможна.