Как вернуть деньги после покупки битого автомобиля с рук?
У меня такой вопрос: мы купили автомобиль б/у с рук, в сентябре 2012 г. Сама машина 2003 г выпуска. Хозяин утверждал что машина в отличном состоянии, не битая, не крашеная, что все внутренности в отличном состоянии, что пробег реальный. Мы еще посмеялись что его в сундуке хранили что лиВизуально тоже не было видно никаких проблем. Составили договор купли продажи, о том что никаких претензий нет. буквально через 3 дня, мы увидели что машина битая, и крашеная. И в скором времени внутренние запчасти и тому подобное начали давать о себе знать. Нами производилось много ремонта запасных частей (о которых хозяин умолчал, говоря что машина в идеальном состоянии) Я считаю что этот автомобиль не стоил той суммы которую запросил бывший хозяин (145 тыс руб), то что он умышленно скрыл все дефекты автомобиля, дабы его продать. Можем ли мы подав в суд вернуть хоть небольшую часть денег, или материального ущерба, или что нибудь в этом роде. Машина с нами в ДТП не попадала. В автосервисах скорее всего наверное записывают ведь когда машина заезжала, какая машина. Что ремонтировалось, на какую сумму, чтоб получить у них квитанции (на случай суда) Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Альбина, можете и сделку расторгнуть или взыскать часть уплаченной суммы. но - в судебном порядке. Обратитесь к продавцу с претензией. При отказе - обращайтесь в суд. Но без помощи юриста вам не обойтись. Кроме того, по суду возможна экспертиза на предмет образования неисправностей и дефектов
Спасибо за ответ!