Неожиданный арест налогов на карту после закрытия ИП - что делать в такой ситуации?

Закрыл ИП 2 года назад. Сегодня пришел арест на карту в размере 30.000 за неуплату налогов, хотя когда закрывал долгов за мной не было, было зачисление налога за 2023 год, когда ИП уже было закрыто
Лучший ответ

Сходите в банк, возьмите выписку, там должно быть основание указано.

Одновременно сходить к приставам, вам распечатку должны дать, на основании чего наложен арест. Но арест могли наложить напрямую через банк, без приставов.

Далее в письменном виде запросить в налоговой про задолженность и год ее возникновения. Сейчас требуют долги прошлых лет, которые должны быть списаны. Если у вас долги прошлых лет, то в суд признать задолженность безнадежной или жалобу в вышестоящую инспекцию.

Если вынесен судебный приказ, то подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Вадим доброго дня,

Вам необходимо обратиться в ИФНС, а затем в ФССП возможно информация по задолженностям которую налоговая отправляла в ФССП устарела и они не владеют свежей информацией, возьмите в налоговой справку о том что ИП закрыто и задолженностей нет.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу