LSN Messenger
Красноярск, 20.03.2024, 11:28

Срок лишения в/у закончен, на своей машине езжу везде штраф 500 руб, надо перегнать чужой грузовик какое наказание в этом случае?

Вопрос №23732331 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2024, 11:28
Срок лишения в/у закончен, на своей машине езжу везде штраф 500 руб, надо перегнать чужой грузовик какое наказание в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управление без права -

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

И авто на штрафстоянку...

Но если по базе как лишенный - то строже - ч. 2 ...

20.03.2024, 11:32

Почему штрафстоянка? Я по закону не считаюсь лишённым, так как срок истёк, по этому право вождения у меня есть. Я же писал что на своей машине у меня штраф 500₽ Но мне надо чужую машину перегнать.

20.03.2024, 11:42

Я не в курсе Вашей писанины - я нормы права Вам привёл. Далее можете развлекаться...)))

20.03.2024, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Такое же наказание, плюс 800 если не будет страховки

20.03.2024, 11:51
Оценка автора вопроса: