Уточнение в пункте 3 при подаче заявки на участие в торгах по банкротству - заинтересованность заявителя и план по выкупу доли у родственника.
В данном случае, вам нужно указать, что у вас есть заинтересованность по отношению к должнику, так как вы планируете выкупить долю у своего родственника. При этом также следует указать характер этой заинтересованности, то есть ваше намерение приобрести долю у родственника. Необходимо также указать, что вы не являетесь участником капитала арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
Писать кем вы приходитесь должнику нужно в этом пункте.
Вам необходимо указать следующие сведения:
Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности.
Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего.
Сведения об участии в капитале заявителя саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)
При участии в торгах по банкротству и выкупе доли у родственника в рамках процедуры банкротства, важно правильно заполнить пункт о заинтересованности заявителя. В данном случае, если вы планируете участвовать в торгах по банкротству для выкупа доли у своего родственника, вам следует указать следующие сведения в пункте 3 заявки:
Заинтересованность заявителя: Укажите, что вы заинтересованы в приобретении доли у должника (в данном случае, вашего родственника) в рамках процедуры банкротства.
Отношение к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему: Укажите, что вы являетесь родственником должника (если это применимо) и что ваша заинтересованность связана с выкупом доли.
Участие в капитале арбитражного управляющего: Если у вас нет прямого участия в капитале арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих, укажите это в заявке.
При заполнении данного пункта важно быть честным и точным в предоставлении информации о вашей заинтересованности и отношениях с должником, кредиторами, арбитражным управляющим.
Со ссылкой на законодательство Российской Федерации, рекомендуется обратиться к статье 12 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для более подробной информации о процедурах банкротства и участии в торгах по банкротству. В случае сомнений или вопросов, также рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по банкротству.