Как правильно действовать, если после смерти отца оставлена машина в наследство, на которую нет страховки на наследницу?

Вопрос №23732896 из г. Москва
опубликован 20.03.2024, 14:31
Отец умер в наследство пока не вступала, у него есть машина оформлена на него, могу ли я на ней ездить если я не вписана в страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно вступать в право наследования и переоформлять автомобиль на себя.

Все документы человека с момента его смерти теряют юридическую силу( страховка, ПТС, свидетельство о регистрации, доверенности).

20.03.2024, 14:35

Что могут сделать ГАИ если остановят ?

20.03.2024, 16:06

Обратитесь в страховую компанию и дополните страховку

20.03.2024, 16:17

Привлечь к ответственности

20.03.2024, 16:17

Нет. не можете ездить.

20.03.2024, 14:32